Игроков: 0
    Главная » 2010 » Март » 18 » На «Камп Ноу» гостеприимством не пахнет
    16:02
    На «Камп Ноу» гостеприимством не пахнет

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» камня на камне не оставила от «Штутгарта».

Поединок в Германии, явивший миру другую – хрупкую и уязвимую - «Барселону» (1:1), зародил в душах многочисленных болельщиков «швабов» крохотную надежду на путевку в четвертьфинал. На выезде каталонцы еле унесли ноги, однако благодаря своему высочайшему классу и наличию в составе гения Лео Месси сумели добиться приемлемого результата. Погребняк и компания смогли обнажить потаенные стороны «Барсы», правда, упустив массу моментов на родной арене, на «Камп Ноу» уже сами вынуждены были краснеть от собственной «неловкости».

Барселонский многотысячник гудел на протяжении всего матча. Виртуозы Пепа Гвардиолы творили невероятное. Чувство дежавю не покидало вплоть до финального свистка. В прошлом году нечто похожее сине-гранатовые сотворили с «Баварией», также смяв своего соперника во всех линиях. А ведь это признак приближения пика функциональной формы «Барсы». Слаженная работа всех механизмов испанской машины бросалась в глаза в каждом игровом моменте. Против таких каталонцев мало у кого есть шансы выстоять, что уж там говорить о середняке Бундеслиги.

«Швабы» держались только первые 13 минут. Барселонский двигатель заработал на полную мощь, а в главного кочегара зажигательного котла облачился все тот же Месси. Первый свой гол в отчетной встрече Лео забил дальним выстрелом, уложив мяч точно в «девятку» (1:0), после чего решил наведаться на диспетчерскую вахту. Тонким забросом налево, на подключившегося Туре, аргентинец положил начало второй результативной атаке хозяев. Яя, получив передачу, в касание прострелил вдоль ворот, а юркий Педро легко обскакал защитников и вогнал мяч в пустые ворота (2:0).

«Блауграна» не настаивала на разгроме, однако подсевшие в концовке гости едва ли ни сами выкатили красную дорожку соперникам к крупной победе. Если до 60-й минуты «швабы» с переменным успехом выдерживали тактический рисунок в собственном тылу, то под занавес матча оборона гостей была настолько разряженной, что только ленивый не воспользовался бы возможностью прогуляться по ней. Когда Месси оформлял дубль провалилась центральная зона защиты «Штутгарта» (3:0), а в моменте с голом Бояна ошиблись крайние «дефы». Любопытно, что Кркич забил, можно сказать, первым касанием – Ибрагимович разрезающей передачей вывел только вышедшего молодого нападающего один на один с Леманном. (4:0).

«Барселона» уверенно преодолела барьер 1/8 финала, доказав, что первый поединок со «Штутгартом» был лишь минутной расслабленностью, которую «сине-гранатовые» себе больше не позволят.

Просмотров: 288 | Добавил: Skiper | Рейтинг: 0.0/0