Главная » 2010 » Февраль » 18 » Лига чемпионов, 1/8 финала
    14:14
    Лига чемпионов, 1/8 финала
    Лига чемпионов, 1/8 финала: результаты первой недели

Во вторник состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из них французский «Лион» обыграл на своем поле мадридский «Реал» — 1:0, а в другом итальянский «Милан», ведя по ходу встречи с английским «Манчестер Юнайтед», в итоге уступил — 2:3.

«ЛИОН» (Франция) — «РЕАЛ» (Мадрид, Испания) — 1 : 0
    Гол: Макун (47)

«Лион»: Льорис, Ревейер, Бумсонг, Крис, Сиссоко, Тулалан, Гову, Макун, Пьянич (Чельстрем, 78), Дельгадо (Бастос, 89), Лисандро (Б.Гомис, 82).

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Марсело (Гарай, 46), Алонсо, Гранеро, М.Диарра, Кака, Игуаин (Бензема, 64), Роналду.

--------------------------------------------------------------------------

«МИЛАН» (Италия) — «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» (Англия) — 2 : 3
    Голы: Роналдиньо (3), Зеедорф (85) — Скоулз (36), Руни (66, 74)

«Милан»: Дида, Бонера, да Силва, Неста, Антонини (Фавалли, 38), Бекхэм (Зеедорф, 72), Пирло, Амброзини, Пато, Хунтелар (Индзаги, 77), Роналдиньо.

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Рафаэл да Силва (Браун, 90), Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Флетчер, Скоулз, Пак Чжи Сун, Нани (Валенсия, 64), Руни.

Порту и Арсенал провели очень любопытный поединок, победу в котором одержала команда Жезуалдо Феррейры.

Порту - Арсенал 2:1
    Голы: Варела, 11, Фалькао, 51 - Кэмпбелл, 18

Овребо дарит Баварии победу

Судейская бригада во главе с норвежцем не заметила километровый офсайд у Клозе, дав тому возможность забить победный мяч в ворота Фрея.

Под конец первого тайма хозяева активизировались, в первую очередь в лице Роббена и начали создавать хоть какую-то остроту у ворот Фрея. А под самый занавес первых сорока пяти минут Рибери выскочил на ворота и был сбит, что не помешало Гомесу удачно сыграть на добивании. Марио уж было заканчивал радоваться голу, как вдруг увидел физиономию норвежского Властелина свистков. Его можно сколько угодно оправдывать, но если объективно смотреть на количество принимаемых им спорных решений, то схватиться за голову будет самой элементарной реакцией на этот, не побоюсь этого слова, беспредел. В общем, пенальти ставит Овребо, Роббен его реализует и на перерыв команды уходят при преимуществе хозяев.

За 20 минут до окончания матча Овребо подумал, что пора бы уже напомнить о себе и принял еще одно довольно спорное решение. Да, Массимо Гобби влепил локтем по Роббену (опять отмечаем участие Арьена), но назвать это ударом можно лишь с большой натяжкой. Овребо не разобрался, так на это есть чудный молодой лайнсмэн, находившийся рядом и давший подсказку своему гуру. Финальную часть игры гости встречали уже в меньшинстве. А вот Клозе Овребо показывает лишь желтую, хотя грубый вьезд бутсой в голеностоп заслуживал красной никак не меньше отмашки Гобби.

Однако, на поле, где есть лысый чародей, случаются чудеса. Такое себе Поле Чудес. Описывать гол не имеет смысла, вы и сами все можете увидеть на любезно предоставленных известным видеообменником кадрах. А если удалят эти - ничего, поставим новые. Футбольный мир должен лицезреть подвиги своих героев.

Но Фиорентину списывать со счетов не будем. Да, 1:1 поприятнее были бы, чем то, что имеем, но этот гандикап отнюдь не смертельный. Думаю, во Флоренции у подопечных Чезаре Пранделли будет двойная мотивация доказать свою силу, на что и надеемся.

Бавария - Фиорентина 2:1
    Голы: Роббен, 45+3 (с пенальти), Клозе, 88 - Кролдруп, 50

Просмотров: 295 | Добавил: Skiper | Рейтинг: 0.0/0