Игроков: 0
    Главная » 2008 » Декабрь » 14 » Барселона 2-0 Реал Мадрид
    11:47
    Барселона 2-0 Реал Мадрид

«Барселона» в рамках 15-го тура чемпионата Испании взяла верх над мадридским «Реалом» - 2:0. В матче, который проходил на «Камп Ноу», забивали Это’О и Месси.

А ведь оказался прав экс-наставник «Реала» Бернд Шустер, заявив, что мадридский клуб не сумеет обыграть «Барселону». В одном ошибся немецкий специалист, который лишился своего поста за неделю до «Эль Классико» во многом из-за реалистичного взгляда на положение дел в стане своего коллектива и в стане соперника. Ошибся Шустер в том, что не поверил в силу своих футболистов, которые выдали в целом неплохой матч на «Камп Ноу». Да, уступили, но боролись же, сражались за каждый мяч, отдали все силы. Даже символ «Реала» Рауль после пропущенного гола подхватил мяч и побежал к центру поля. Вот такое желание было у мадридского клуба сравнять счет в этом поединке. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Да и навряд ли могло получиться - игра шла до первого забитого мяча. Это стало ясно сразу после перерыва, когда ситуация обрела те же очертания, что и в первом тайме.

«Барса» по статусу хозяина поля сразу прижала «Реал» к канатам. Атаки подопечных Хосепа Гвардиолы получались затяжными, выматывающими. Создавалось впечатление, что футболисты «Барселоны» хотят разыграть мяч до верного, настолько они были уверены в собственных силах.

А что «Реал»? Вы думаете, «Реал» отбивался как мог? Ошибаетесь! Мадридисты отбивались, как хотели. Здесь Хуанде Рамос не стал изобретать велосипед – отдав инициативу хозяевам поля с первых минут, он сделал ставку на контратаки, однако при этом попросив своих подопечных проявить в данном компоненте изобретательность. Соперники уже давно привыкли к тому, что защитники «бланкос» наряду с линией полузащиты ищут впереди Рауля, а при вынужденном отсутствии Руда ван Нистелроя другого варианта развития атаки, казалось, трудно себе представить.

Однако Хуанде Рамосу удалось представить буквально за несколько дней. В роли наконечника выступил Дренте, а на долю Рауля выпала задача совершать отвлекающие маневры. Это едва не принесло свои плоды…

На 27-й минуте голландец вышел тет-а-тет с Виктором Вальдесом, но кипер «Барселоны» спас свою команду. Это был самый опасный момент за весь первый тайм, но игра не казалась скучной. Наоборот, зрители ловили каждое движение футболистов, на поле не было места тривиальности.

В составе каталонского клуба активностью отличался Месси – он и бил, и пасовал, но защита «Реала» выглядела монолитом. И все же аргентинец был вознагражден за свои труды в концовке матча, когда отправил 2-й мяч в ворота Икера Касильяса.

Но до этого на суд зрителей был представлен спектакль одного актера, в котором главным героем выступил Самюэль Это'О – лучший бомбардир испанской Примеры в текущем сезоне – 14 голов.

На 71-й минуте арбитр матча Луис Медина Канталехо усмотрел в штрафной нарушение со стороны Мичела Сальгадо в борьбе с вышедшим на замену Карлесом Бускетсом. Ни у кого не было сомнений, кто должен бить пенальти. Это'О подошел, пробил и схватился за голову! Касильяс вытащил мяч из нижнего угла…

Это был первый акт, в котором победителем вышел страж ворот «Реала». После небольшого антракта слова песни знаменитого шведского квартета ABBA «Мамма миа» пришлось вспомнить уже самому Икеру. После навеса от углового флажка борьбу на 2-м этаже выиграл Пуйоль, мяч полетел в сторону Это'О, который элегантно отправил его в ворота.

Так был забит первый гол, который и предопределил исход всего поединка. Вот так «Барселона» впервые за 3 года обыграла на «Камп Ноу» своего самого принципиального соперника, увеличив свое преимущество в таблице над ближайшим преследователем «Валенсией» до 8 очков. А «Реал» с 26-ю баллами остался пятым, но в воскресенье «королевский клуб» могут потеснить «Атлетико» и «Депортиво».

ТАКИМ был «Реал», ТАКОЙ была «Барселона», ТАКИМИ были наши нервы. Но это стоило того, чтобы потерять пару сотен, а может быть тысяч нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. Ну и бог с ними! Зато КАКОЙ БЫЛ МАТЧ!!!

Просмотров: 458 | Добавил: Skiper | Рейтинг: 0.0/0